Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Пятница, 29.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
  Версия для слабовидящих
Для учителей
Безопасность

Главная » 2014 » Октябрь » 26 » В МВД по Республике Крым состоялся День открытых дверей
15:42
В МВД по Республике Крым состоялся День открытых дверей

       Учащиеся 9-А и 9-В классов школы 17 октября пришли в гости к крымским полицейским. У ребят была возможность ознакомиться с повседневной работой правоохранителей. Вниманию школьников была представлена выставка служебных автомобилей, техники, оружия и спецсредств, имеющихся на вооружении ОВД. Юные гости активно задавали вопросы об их технических особенностях, назначении и использовании. Самые смелые могли подержать оружие в руках и примерить защитную амуницию, почувствовать себя настоящим правоохранителем. Сотрудники экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым наглядно продемонстрировали, как проводятся экспертизы, как выявлять поддельные банкноты, снимать отпечатки пальцев. 

Громкими аплодисментами встретили ребята сотрудников Управления вневедомственной охраны и бойцов отряда мобильного особого назначения «Беркут», продемонстрировавших приемы рукопашного боя, сопровождения и охраны высших должностных лиц, а также задержания преступников. Школьники снимали выступление полицейских на мобильные телефоны, активно обсуждали увиденное и делились друг с другом впечатлениями.

    

С особым восторгом ребята приветствовали сотрудников кинологической службы ОМОН «Беркут» и их четырехлапых помощников. Спрятать банку с порохом, которую должна была найти подопечная кинолога Сергея Солода ризеншнауцер Сорбонна, вызвался один из ребят. Служебная собака в короткие сроки справилась с заданием. На глазах восхищенных гостей полицейские псы искали взрывчатку и оружие, а также задерживали преступников. После выступлений школьники с удовольствием знакомились с четырехлапыми помощниками правоохранителей и фотографировались с ними.Далее будущих абитуриентов пригласили в актовый зал, где им рассказали об условиях поступления в ВУЗы системы МВД РФ, требованиях к кандидатам на службу в ОВД и продемонстрировали видеофильм о жизни курсантов.

- Мы будем рады видеть Вас в наших рядах, - обратился к юным гостям заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Крым Сергей Смольников и пожелал ребятам успехов в учебе и мирного неба над головой.

Просмотров: 716 | Добавил: school2386 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
В этот день
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Прогноз погоды



Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz