Пятница, 29.03.2024, 17:52

ГОСУДАРСТВО ЮНОСТЬ.

Организация ученического самоуправления «Государство Юность» была создана в 1990 году. Учениками школы были написаны Устав организации «Государство Юность», гимн и оформлен герб.

Организация насчитывает 1190 учащихся. Руководит ею Совет командиров, состав которых избирается ежегодно. Во главе организации – президент, его заместители – референты. В «Государство Юность» входят Министерства мира: всеобуча, культуры, труда, здоровья и спорта, информации, патриотический, агитбригад. С ними сотрудничают классные руководители, учителя-представители методических объединений, педагог-организатор школы Лигоцкая Т. А., заместитель директора по УВР Меркулова А. И.

Состав организации: 1-4 классы – Школьники;

5-9 классы -  Юниоры;

10-11 классы – Премьеры.

Работа организации тесно связана с деятельностью Совета школы, которым руководит директор школы и построена по принципу коллективных творческих дел. В  школе есть традиционные КТД: «Посвящение в первоклассники» .»Посвящение в старшеклассники», «Выставка осенних букетов» , этнографическая выставка ко Дню Республики Крым «Крымский хоровод», «День Св. Николая», новогодние представления, «А, ну-ка, парни!», «День верности и семьи» и другие.

Участниками самоуправления проводится значительная работа в акции «Передай добро по кругу»: собираются канцтовары, игрушки для Симферопольского детского дома, подарки-поздравления для ветеранов микрорайона к праздничным датам; проводятся благотворительные ярмарки совместно с Крымской Епархией; продолжается поисковая деятельность для пополнения экспонатами школьного музея «Дети войны».

Все члены самоуправления принимают участие в акциях, конкурсах школьного и городского масштаба.

В школе издается информационная газета – выходит 1 раз в месяц под названием «Государство Юность» (редактор газеты – избираемая должность). В газете отражаются главные события месяца, отмечаются  победители конкурсов.

Цели и задачи:
Реализация творческих способностей школьников в гуманном аспекте вечных истин.
Формирование чувства патриотизма, устойчивой жизненной позиции и профессиональной ориентированности в контексте позитивного отношения к жизни и окружающим.
Развитие лидерских качеств и культуры общения в коллективе, способности разрешать проблемы с учетом мнений и интересов других людей.

Актив организации школьного самоуправления

«Государство Юность»:

Президент школы  - Губанов Дмитрий (11-Б класс)

Референт            - Пеньков Денис (10-Б класс)

Мир всеобуча      -  Умерова Сельвина (9-Б класс)

Кондратьева Анастасия (9-А класс)

Мир культуры     - Петрова Виктория (10-Б класс)

Шаповал Евгений (11-А класс)

Аскарова Мария (10-А класс)

Мир информации- Закржевская Екатерина (11-Б класс)

и печати              Иващенко Александр  (9-А класс)

Мир милосердия - Мутовкина Екатерина (11-А класс)