Четверг, 28.03.2024, 13:36

ВНИМАНИЕ!

РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ!

Основные требования
к форме и внешнему виду учащихся

Стиль одежды — деловой, классический, современный строгий.

В НАШЕМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ ПО РЕШЕНИЮ СОВЕТА ШКОЛЫ ВВЕДЕНЫ ТАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ УЧЕНИКОВ:

Положение о школьной форме

Для учащихся 1-11-х классов (парадная форма):

• Юноши – белая мужская сорочка, пиджак или жилетка, джемпер (пуловер) чёрного цвета, брюки классического покроя черного цвета, туфли, галстук.
  • Девушки – однотонная белая блуза ниже талии, юбка чёрного цвета, пиджак или жилетка, джемпер (пуловер) чёрног цвета, брюки классического покроя или сарафан, туфли на низком или среднем каблуке; аккуратная прическа (волосы, уложенные в косу, хвост или пучок) или стрижка.

Для учащихся 1-11-х классов (повседневная форма):

• Юноши – однотонная светлая мужская сорочка, брюки классического покроя чёрного цвета, пиджак или жилетка, джемпер (пуловер) чёрного цвета, туфли; аккуратная стрижка. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер однотонного цвета.
  • Девушки — одежда классического стиля или современного строгого покроя: возможны костюм, жилет, юбка, брюки, сарафан, платье чёрного цвета, однотонная светлая блуза, туфли на низком или среднем каблуке. Пиджак, жилетка, джемпер (пуловер, кардиган) серого цвета. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер однотонного цвета.

Спортивная форма.

• Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, футболка, спортивное трико (шорты), спортивная обувь с нескользкой подошвой — кроссовки, кеды.
  • Для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.
    Для занятий на уроках технологии и занятий общественно-полезным трудом – фартуки, перчатки.
  • Аксессуары: допускается ношение золотых и серебряных серег.

Без школьной формы школьники на занятия не допускаются

Внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля одежды.

НОСИТЬ В ШКОЛЕ ДЖИНСОВУЮ ОДЕЖДУ

ЗАПРЕЩЕНО!!!